Пензенский склад вторсырья
Прием и вывоз макулатуры, пленки, пластика
А также уничтожение документов, архивов

Организация приема макулатуры в Пензе

Экологи бьют тревогу. Количество бытовых предметов, которые мы используем, а затем выкидываем, растет с каждым годом. Ведь только представьте, все, что перечислено в списке ниже, мы выбрасываем ежедневно:

• упаковки от продуктов,

• скошенная трава,

• мебель,

• одежда,

• бутылки,

• пищевые отходы,

• газеты,

• приборы,

• краски,

• аккумуляторы и аккумуляторные батареи

Чем полезна переработка макулатуры.

Преимущества переработки бумаги многочисленны. Во-первых, вторичная переработка позволяет экономить ресурсы, необходимые для изготовления бумаги. В настоящее время производство бумаги является крупнейшим промышленным потребителем воды на каждый килограмм готового продукта. Бумажная промышленность использует треть ископаемого топлива во всем мире.

Чтобы произвести всего один килограмм бумаги, требуется почти 324 литров воды. Эти статистические данные показывают, что бумажное производство, безусловно, требует большого количества ресурсов, которые могли бы быть использованы в другом месте.

Что означает организация приема макулатуры

Макулатура выступает заменителем первичного сырья и полуфабрикатов (целлюлозы, древесной, а также бумажной массы). Раньше макулатуру сдавали в специальные пункты приема, а теперь таких мест почти нет.

Ежегодно жители города выбрасывают около 100 млн. тонн бумаги. А именно переработка макулатуры решает данную проблему.

В Пензе проживает огромное количество людей, более 500 000 человек населения. Это экономический, культурный и административный центр края.

Чем более тщательно отсортирована бумага, тем выше ее качество. Бумажные отходы типографий используются для изготовления картонных упаковок для сферы оптовой торговли и складов. Содержание загрязнений в такой упаковке является относительно небольшим.

При производстве любого вида бумаги используется только вторичное сырье в виде макулатуры

От  самих производителей требуется уделять большое внимание именно к качеству переработки бумажных отходов – это момент снижает себестоимость продукции. Ведь из процесса исключается дорогой процесс переработки древесины.

Мы хотим, чтобы принципы разделения и сортировки мусора были неотъемлемой частью культуры наших граждан.

Какой выход из положения

Организация приема макулатуры в Пензе – очень важная задача, с которой успешно справляется наша компания уже не первый год. Наша главная цель – сделать наш город чище. Мы готовы сотрудничать с клиентами, предоставляя им гибкие условия и уникальный сервис по приему макулатуры.

Кроме того, мы готовы предоставить грузчиков, которые помогут вам справиться с большими объемами. Точная стоимость зависит от вида сырья, объема и способа доставки. Также она зависит от дополнительных факторов. Поэтому стоимость в каждом случае рассчитывает индивидуально.