Пензенский склад вторсырья
Прием и вывоз макулатуры, пленки, пластика
А также уничтожение документов, архивов

Прием картона в Пензе

Загрязнение от бумаги и макулатуры – это серьезная проблема. Предполагается, что к 2020 году бумажные фабрики будут производить 500,000,000 тонн бумаги и картона каждый год! Очевидно, что нам нужен этот продукт, и сокращение его использования пока не в обозримых пределах.

Целлюлоза и бумага являются крупнейшими источниками промышленного загрязнения воздуха, воды и почвы. Хлорсодержащие отбеливатели, которые используются в процессе производства, являются главными источниками ядовитых материалов, которое попадают в наши воды, в воздух и почву. Когда бумага гниет, она выделяет метан, который в 25 раз токсичнее, чем СО2.

Главные источники загрязнения

Диоксин является токсичным побочным продуктом производства бумаги, он является канцерогеном. Мы сейчас в поисках возобновляемых источников бумаги, только так человечество сможет сократить вырубку деревьев.

Пункты приема картона – просто необходимая отрасль. Она справляется с одной из главных задач по очистке – с утилизацией бумажных отходов.

Главная цель каждого из нас – быть ответственным за планету, на которой мы живем. Для этого можно приучить себя покупать продукты из переработанных бумажных материалов или материалов, которые поступили из устойчиво управляемых лесов.

Офисная экономия

В офисе набирает особую популярность практика повторного использования бумаги. Например, если листы использованы, например, с одной стороны, их можно собрать, вместо того, чтобы выбросить. Вы можете скрепить эти листы вместе и сделать блокнот-черновик, используя другую сторону.

Это небольшое усилие уменьшает бумажные отходы на 50%. Кроме того, можно организовать централизованный сбор картона и бумаги. Цена приема картона вас приятно удивит. А на полученные деньги можно устроить пикник для всех работников офиса.

Если у вас уже есть отсканированная копия файла, больше не печатайте его, если в этом нет необходимости.

Использование электронной почты вместо бумажных сообщений при общении с клиентами и заказчиками позволит значительно сэкономить не только бумагу, но и место на столах сотрудников. Кроме того, офис, в котором нет разбросанной повсюду бумаги, выглядит гораздо более опрятно.

Можно попробовать сократить использование бумажных стаканчиков и одноразовых бумажных тарелок, купив всего один набор посуды и чашек. Если просчитать одноразовые затраты на посуду и сравнить их с ежедневными тратами на одноразовые приборы, экономия удивит любого руководителя.

Поощряйте ваших коллег и друзей, вы можете вместе организовать сбор бумажных упаковок, чтобы потом сдать их в пункт приема картона в Пензе.

Наша компания специализируется на приеме картона. Специалисты организуют погрузку, упаковку и вывоз макулатуры, бумажной, или картонной точно в указанное вами время.

Экономия дома

Воспользуйтесь преимуществами новейших технологий, такими как планшеты, компьютера и смартфоны, чтобы хранить ваши файлы и заметки там, а не на бумажных отрывных листиках, которые постоянно теряются.

Как потребитель, приучите себя, что есть способы использования и утилизации бумаги. Эти небольшие усилия с вашей стороны будут ценным вкладом в разрешение проблемы глобального загрязнения.