Пензенский склад вторсырья
Прием и вывоз макулатуры, пленки, пластика
А также уничтожение документов, архивов

Пункт приема макулатуры в Пензе

Утилизация отходов является главной задачей по очистке городов и посёлков, где скапливаются тысячи тонн мусора и производственных отходов. Это проблема не только России, но и всех населенных пунктов мира.

Во многих странах свалки становятся опасными для жителей, создавая неблагоприятную экологическую обстановку. Страны Европы находятся в лучшем положении, поскольку издавна занимаются утилизацией отходов, только макулатуры перерабатывается более 60%, тогда, как в России этот показатель равен всего 18%.

Отходы жизнедеятельности человека и их влияние на окружающую среду

Ежегодная вырубка более 1200000га российского леса заставляет многих принимать меры. На свалках страны гниет огромное количество бумаги, которая является отходами жизнедеятельности человека и производственными отходами, но может быть использована вторично.

Если верить статистике, в Пензе ежемесячно выбрасывается около 8 тонн упаковочной бумаги самыми скромными фирмами, что эквивалентно более, чем сотне срубленных деревьев. Загрязняется атмосфера, засоряются населенные пункты.

Что можно предпринять уже сегодня

 Не выбрасывая бумажные отходы, а сдавая их в пункт приема макулатуры, можно не только уменьшить количество мусора на свалках, но и улучшить экологию, а перерабатывая использованную бумагу, получать более дешевую продукцию.

Для сбора и утилизации макулатуры в каждом городе и посёлке существует пункт приема макулатуры, куда можно сдавать бумагу, как населению, так и предпринимателям за определенную цену. Макулатура делится в соответствии с ГОСТ 10700-97 по смешению, по качеству на 3 группы:

• высшего качества – группа «А»;

• среднего качества  – группа «Б»;

• низшего качества  – группа «В».

• В зависимости от группы устанавливаются и цены на отходы бумаги.  Утилизация отходов решает сразу несколько задач: спасает деревья, улучшается экология, появляется возможность у желающих заработать.

Как организован сбор отходов в населенных пунктах

Помимо спасения экологии, организация приемных пунктов макулатуры и отходов производства, способствует развитию предпринимательства. В стране создаются не только государственные предприятия по переработке вторсырья, но и частные, приобретающие оборудования для утилизации отходов и на их основе выпуска востребованной продукции. Пункт приема макулатуры в Пензе работает на отходах от:

• офисов и контор;

• предприятий полиграфии;

• складских комплексов;

• образовательных учреждений;

• предприятий торговли и магазинов;

• частных лиц.

Наша компания предоставляет собственный транспорт для вывоза макулатуры в любом количестве из любой точки города и его окрестностей.

Оставив заявку на сайте, будьте уверены в быстром и качественном обслуживании нашими специалистами, которые свяжутся с Вами в кратчайший срок для уточнения деталей. Оперативность в работе, низкие цены на услуги и самая выгодная стоимость на отходы станут залогом нашего постоянного сотрудничества.